?

Previous Entry | Next Entry

Comments

( 11 comments — Leave a comment )
(no subject) - rqtt - Jan. 23rd, 2021 11:34 pm (UTC) - Expand
djak_krjakutny
Jan. 24th, 2021 03:07 am (UTC)
Розовые очки за свои покупают или выдают где-то?
(no subject) - jahiz - Jan. 23rd, 2021 11:47 pm (UTC) - Expand
mosescode
Jan. 23rd, 2021 11:52 pm (UTC)
Да, пример США не прошёл даром. Насмотрелись, как надо.
aleks_visero
Jan. 24th, 2021 11:36 am (UTC)
Нет. Менты ещё пытаются вяло косплеить NYPD, но организационно это был провал, нельзя было позволять толпам из разных мест объединяться. У протестунов-ещё нет "истребительного звена" в тяжёлых шлемах и доспехах для прорыва линии.
mosescode
Jan. 24th, 2021 12:04 pm (UTC)
Что-то подсказывает, что ещё будут. Вообще проскакивали новости (слухи?) мол что-то в МВД пошло не так и не было разнарядки по превентивному блокированию всяких там сотников или как у нас называются эти полевые командиры? Так что может оно и не спроста, что-таки дали собраться.
А про излишнюю агрессивность протестующих и их прямо скажем, готовность бить ментов, ещё приходит в голову пресловутый «общественный договор», от которого благодаря ковидиотическому беспределу ничего не осталось. Раскачивают конечно сверху. Возможно и пар спускают, но это возможность для тех, кто не прочь и перестараться.
aleks_visero
Jan. 24th, 2021 12:14 pm (UTC)
Блокировать "лидеров"-бесполезно. В толпе лидер возникает мгновенно. Толпу провоцировали, начали с "чувака на фонарном столбе", причём избивали его люди подозрительно похожие на антинавальнистов, и пол видео-он ударил первым, когда ещё на столбе сидел. После этого и понеслось.

Далее, было кидание снежками. Напомню, что потепление началось у нас всего пару дней как, до того был мороз-а в мороз снежки не лепятся. Места сбора были известны, достаточно было накануне вывалить десяток машин со снегом для организации естественных препятствий, а для охлаждения пыла толпы использовать пожарные машины и водомёты.
sanyi5gor
Jan. 24th, 2021 12:23 pm (UTC)
=Места сбора были известны, достаточно было накануне вывалить десяток машин со снегом для организации естественных препятствий, а для охлаждения пыла толпы использовать пожарные машины и водомёты.=

Я представляю отдел кадров МВД. Не хотите работать у нас?
aleks_visero
Jan. 24th, 2021 12:28 pm (UTC)
А я представитель Князя Тьмы. И должен вам сообщить что все ваши действия оный одобряет, но просит поторопиться со строительством Храма в его честь по примеру храма в Патриоте, и он просит использовать в отделке только чёрный цвет, во внутреннем убранстве возможно сочетание с красным.
sanyi5gor
Jan. 24th, 2021 05:15 pm (UTC)
"А я представитель Князя Тьмы"

Интересно, по собственной воле чи по факту рождения...
mosescode
Jan. 24th, 2021 12:46 pm (UTC)
А чего же их раньше блокировали, если это безсмысленно? Не уверен насчёт мгновенности и стихийности. Призыва и даже примера одного-двух буйных явно недостаточно. Для активации нужна группа инициаторов. А она может быть только заранее организованной.
И без попустительства полиции из искры пламя все равно не разгорится.
Водометы зимой в РФ это приговор. Женщины такого Путину не простят. Битьё простят, а чтоб детям в холод на улице одежду мочить?! — никогда.
( 11 comments — Leave a comment )

Latest Month

February 2023
S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Tags

Comments

Powered by LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner