Первое фиаско ждало ее на занятиях по танцу живота. Одевшись одалиской, перепоясавшись монистами, бусами и ожерельями, наша веселушка решила показать класс. Но...занятия вела девушка лет двадцати, и темп, который она задала, вынудил мою знакомую тихо отползти с середины занятия прямо в бассейн и там замачивать свое фиаско.
Но она не сдавалась. Уж на йоге-то я оторвусь - решила она. Стоит ли рассказывать, что после второго занятия она еле доползла до доктора-ортопеда и услышала от него: "Вам на йогу противопоказано!"
Осталась аквааэробика...
Я ее утешала. Просила трезво посмотреть в свой паспорт.
А сама-то! Я ж тоже сорвала спину, таская на третий этаж свой 17-килограммовый розовый велосипед, потому что в лифт он не вмещается!
Ну, и...боли в крестцовом отделе, отдают в правую ногу.
Решила обратиться к китайским врачам-рефлексотерапевтам.
Есть и российские аналоги. Но если есть натуральные китайцы, то зачем нам русские?
Короче, сегодня поехала к китайцам.
Захватила снимки позвоночника и тазобедренного сустава.
Китайса ни слова по-русски не знал. Долго щупал мой пульс сначала на одной руке, потом на другой. И вынес вердикт: сосуды не осень (не очень), кости не осень, сердце не осень.
Ясен пень, что это осень жизни, и все уже соответствует!
Переводчик, тоже китаец, перевел: пипец! Надо иголки ставить.Травки пить.
При этом переводчик признался, что травы очень противные на вкус. Но есть пилюли из этих трав. Пилюли чуть менее противные.
Поставили иголки.
Купила пилюли. Они и впрямь противные. Спросила, из чего они сделаны. Переводчик сказал, что не может перевести состав на русский язык. Китайцы шифрует информацию. На европейских языках на флаконе ничего не написано, вопреки всем правилам Роспотреба и товарища Онищенко. Должен быть состав и перевод на русский и один из европейских языков.
А вдруг эти пилюли из грязи или воробьиного помета?
Переводчик сказал: "Пять дней пьете, если не станет плохо, продолжим!"
Оптимистично!
Пока лежала под иголками, китайса подходил и спрашивал: "Нормально?"
Это единственное слово, которое он знает по-русски.
Хорошо быть иностранцем в России!
----------------------------------------