Собравшиеся, говорят, весьма горды тем, что инициатором акции была президентская администрация (открывал сборище, естественно, Мединский), а в самой АП пояснили, что «новому объединению отводится та же роль, что и давно действующему Валдайскому клубу, который считается либеральным». Если кому-то может показаться, что это напоминает «плюрализм в одной голове», то - напрасно. Плюрализм советского и советоидного сознания простирается не далее пределов этого сознания (располагаясь между «военным коммунизмом» и НЭПом или их нынешними аналогами). Так что с президентской головой все в порядке", - комментирует юзер Сергей Волков.
----------------------------------------
Организует этот зоопарк пиар-менеджер Артем Акопян. Он публикует у себя в ЖЖ полный список участников:
Проханов, Дугин, Калашников, Делягин, Ивашов, Леонтьев, Шевченко (Максим), Стариков (Николай), Кобяков, Аверьянов, Фурсов, Султанов, Нарочницкая, Черняховский, Нагорный, Коровин, Нотин.
"Вроде никого не забыл. Но не суть важно. Если буду заниматься этим проектом и дальше, то непременно привлеку новых людей. Очень хотелось бы видеть Бабурина, Кургиняна, Рогозина, Севастьянова и многих других".
При моей широте души и хорошо развитом чувстве юмора я позитивно принимаю и эту новость. Во-первых, собирать сумасшедших в одном доме - это всегда было доброй традицией. И хорошо, что подальше от Москвы. А то все так и прут в столицу.